News de la semaine

 

escrime 05

 

 

Un grand merci à tous les bénévoles qui ont permis le succès de l'organisation des Championnats d'Europe Vétérans et qui se sont investis dans le club tout au long de l'année. 

 

 

Résultat de recherche d'images pour "charente libre" 

 

N'hésitez plus venir essayer l'escrime.

Nous vous offrons 3 scéances "Découvertes" GRATUITES

 

Visiteurs du C.E.C

www.joomlatutos.com
mod_jts_counterstats
mod_jts_counterstats
mod_jts_counterstats
mod_jts_counterstats
mod_jts_counterstats
mod_jts_counterstats
Aujourd'hui :
65
Hier :
190
Semaine :
65
Mois :
3729
Total :
450930
Il y a 4 utilisateurs en ligne

Qui est en ligne

Nous avons 24 invités et aucun membre en ligne

Flash Info du C.E.C

 

Powered by JoomlaGadgets

 

La vie du Club

  • 01.JPG
  • 02.JPG
  • 03.JPG
  • 04.1.jpg
  • 04.jpg
  • 05.2.jpg
  • 06.jpg
  • 09.jpg
  • 10.JPG
  • 11.1.jpg
  • 11.JPG
  • 12.JPG
  • 13.JPG
  • 14.JPG
  • 15.JPG
  • 17.JPG
  • 18.JPG
  • 19.JPG
  • 20.JPG
  • 21.JPG
  • 22.1.JPG
  • 22.JPG
  • 23.1.jpg
  • 23.2.jpg
  • 23.3.jpg
  • 23.jpg
  • 24.2.jpg
  • 24.jpg
  • 25.2.jpg
  • 25.JPG
  • 26.1.jpg
  • 26.JPG
  • 27.1.jpg
  • 27.JPG
  • 28.JPG
  • 29.jpg
  • 30.jpg
  • 31.JPG
  • 32.1.jpg
  • 32.JPG
  • 33.JPG
  • 34.JPG
  • 35.JPG
  • 36.JPG
  • 37.1.JPG
  • 37.JPG
  • 38.JPG
  • 39.JPG
  • 40.JPG
  • 41.JPG

Circuit Guy Chabot-Etape N°1 Cognac

22 Novembre 2015

 

 

 

Fleuret hommes Poussins:

 

 

6ème place 

 Marius TOUGERON

 

 

7ème place 

 Paul DURAND

 

 

8ème place 

 Arthur GIRAUD BASSO

 

 

10ème place 

 Charles LELIEVRE

 

 

11ème place 

 Hugo BERNARD

 

 

Le classement Fleuret Hommes Poussins ICI 

 

Fleuret dames Poussinnes: 

 

Le classement Fleuret Dames Poussinnes ICI 

 

Fleuret hommes Pupilles:

 

 

7ème place 

 Martin PEETERS 

 

 

9ème place 

Gabin LEVÊQUE 

 

13ème place

Mathias CHARLASSIER-NAUDIN 

 

14ème place 

Guillaume MEUNIER

 

 

15ème place

 

Benjamin LORET

 

 

L'ensemble des résultats Fleuret Hommes Pupilles ICI 

 

Fleuret dames Pupillettes:

 

 

3ème place

Zoé MERARD 

 

 

5ème place

Justine HUILIZEN

 

 

6ème place

Mathilde SAKONDA

 

 

 

 

Le classement Fleuret Dames Pupillettes ICI 

 

Fleuret hommes Benjamins:

 

3ème place

Sébastien BURNET

 

8ème place 

 Victor LOUASSIER 

  

 

9ème place

 

Gabin LEAUTE

 

 

L'ensemble des résultats Fleuret Hommes Benjamins ICI 

 

Fleuret dames Benjamines:

 

L'ensemble des résultats Fleuret Dames Benjamines ICI 

 

 

Epée hommes Séniors: 

 

 

Le Classement Epée Hommes Séniors ICI 

 

Epée dames Séniors: 

 

Le classement Epée Dames Séniors ICI 

© 2008 Cercle de l'Epée de Cognac | Joomla 1.5 Templates by vonfio.de