News de la semaine

 

escrime 05

 

 

Retrouvez Sébastien Burnet et l'equipe Poitou-Charentes aux championnats de France M15 à Hénin Beaumont les 2 et 3 Juin en cliquant ICI

 

 

Résultat de recherche d'images pour "charente libre" 

 

N'hésitez plus venir essayer l'escrime.

Nous vous offrons 3 scéances "Découvertes" GRATUITES

 

Visiteurs du C.E.C

www.joomlatutos.com
mod_jts_counterstats
mod_jts_counterstats
mod_jts_counterstats
mod_jts_counterstats
mod_jts_counterstats
mod_jts_counterstats
Aujourd'hui :
10
Hier :
76
Semaine :
10
Mois :
2120
Total :
384751
Il y a 1 utilisateur en ligne

Qui est en ligne

Nous avons 93 invités et aucun membre en ligne

Flash Info du C.E.C

 

Powered by JoomlaGadgets

 

La vie du Club

  • 01.JPG
  • 02.JPG
  • 03.JPG
  • 04.1.jpg
  • 04.jpg
  • 05.2.jpg
  • 06.jpg
  • 09.jpg
  • 10.JPG
  • 11.1.jpg
  • 11.JPG
  • 12.JPG
  • 13.JPG
  • 14.JPG
  • 15.JPG
  • 17.JPG
  • 18.JPG
  • 19.JPG
  • 20.JPG
  • 21.JPG
  • 22.1.JPG
  • 22.JPG
  • 23.1.jpg
  • 23.2.jpg
  • 23.3.jpg
  • 23.jpg
  • 24.2.jpg
  • 24.jpg
  • 25.2.jpg
  • 25.JPG
  • 26.1.jpg
  • 26.JPG
  • 27.1.jpg
  • 27.JPG
  • 28.JPG
  • 29.jpg
  • 30.jpg
  • 31.JPG
  • 32.1.jpg
  • 32.JPG
  • 33.JPG
  • 34.JPG
  • 35.JPG
  • 36.JPG
  • 37.1.JPG
  • 37.JPG
  • 38.JPG
  • 39.JPG
  • 40.JPG
  • 41.JPG

Circuit Guy Chabot-Etape N°1 Cognac

22 Novembre 2015

 

 

 

Fleuret hommes Poussins:

 

 

6ème place 

 Marius TOUGERON

 

 

7ème place 

 Paul DURAND

 

 

8ème place 

 Arthur GIRAUD BASSO

 

 

10ème place 

 Charles LELIEVRE

 

 

11ème place 

 Hugo BERNARD

 

 

Le classement Fleuret Hommes Poussins ICI 

 

Fleuret dames Poussinnes: 

 

Le classement Fleuret Dames Poussinnes ICI 

 

Fleuret hommes Pupilles:

 

 

7ème place 

 Martin PEETERS 

 

 

9ème place 

Gabin LEVÊQUE 

 

13ème place

Mathias CHARLASSIER-NAUDIN 

 

14ème place 

Guillaume MEUNIER

 

 

15ème place

 

Benjamin LORET

 

 

L'ensemble des résultats Fleuret Hommes Pupilles ICI 

 

Fleuret dames Pupillettes:

 

 

3ème place

Zoé MERARD 

 

 

5ème place

Justine HUILIZEN

 

 

6ème place

Mathilde SAKONDA

 

 

 

 

Le classement Fleuret Dames Pupillettes ICI 

 

Fleuret hommes Benjamins:

 

3ème place

Sébastien BURNET

 

8ème place 

 Victor LOUASSIER 

  

 

9ème place

 

Gabin LEAUTE

 

 

L'ensemble des résultats Fleuret Hommes Benjamins ICI 

 

Fleuret dames Benjamines:

 

L'ensemble des résultats Fleuret Dames Benjamines ICI 

 

 

Epée hommes Séniors: 

 

 

Le Classement Epée Hommes Séniors ICI 

 

Epée dames Séniors: 

 

Le classement Epée Dames Séniors ICI 

© 2008 Cercle de l'Epée de Cognac | Joomla 1.5 Templates by vonfio.de