News de la semaine

 

escrime 05

 

 

Un grand merci à tous les bénévoles qui ont permis le succès de l'organisation des Championnats d'Europe Vétérans et qui se sont investis dans le club tout au long de l'année. 

 

 

Résultat de recherche d'images pour "charente libre" 

 

N'hésitez plus venir essayer l'escrime.

Nous vous offrons 3 scéances "Découvertes" GRATUITES

 

Visiteurs du C.E.C

www.joomlatutos.com
mod_jts_counterstats
mod_jts_counterstats
mod_jts_counterstats
mod_jts_counterstats
mod_jts_counterstats
mod_jts_counterstats
Aujourd'hui :
58
Hier :
136
Semaine :
194
Mois :
3789
Total :
427434
Il y a 5 utilisateurs en ligne

Qui est en ligne

Nous avons 23 invités et aucun membre en ligne

Flash Info du C.E.C

 

Powered by JoomlaGadgets

 

La vie du Club

  • 01.JPG
  • 02.JPG
  • 03.JPG
  • 04.1.jpg
  • 04.jpg
  • 05.2.jpg
  • 06.jpg
  • 09.jpg
  • 10.JPG
  • 11.1.jpg
  • 11.JPG
  • 12.JPG
  • 13.JPG
  • 14.JPG
  • 15.JPG
  • 17.JPG
  • 18.JPG
  • 19.JPG
  • 20.JPG
  • 21.JPG
  • 22.1.JPG
  • 22.JPG
  • 23.1.jpg
  • 23.2.jpg
  • 23.3.jpg
  • 23.jpg
  • 24.2.jpg
  • 24.jpg
  • 25.2.jpg
  • 25.JPG
  • 26.1.jpg
  • 26.JPG
  • 27.1.jpg
  • 27.JPG
  • 28.JPG
  • 29.jpg
  • 30.jpg
  • 31.JPG
  • 32.1.jpg
  • 32.JPG
  • 33.JPG
  • 34.JPG
  • 35.JPG
  • 36.JPG
  • 37.1.JPG
  • 37.JPG
  • 38.JPG
  • 39.JPG
  • 40.JPG
  • 41.JPG

Open de Cognac

31 octobre-1er Novembre

 

 

Fleuret hommes Poussins:

 

 

2ème place 

 

 Arthur GIRAUD BASSO

 

 

 

 

 

Le classement Fleuret Hommes Poussins ICI 

 

 

Fleuret dames Poussinnes: 

 

 

 

Le classement Fleuret Dames Poussinnes ICI 

 

 

 

 

Fleuret hommes Pupilles:

 

 

 

Tableau A 

 

5ème place 

 

Gabin LEVÊQUE 

 

 

 

Tableau B

 

 

2ème place 

 

 Hugo BENOIT

 

3ème place 

 

 Martin PEETERS

 

7ème place 

Guillaume MEUNIER

 

8ème place

 

Mathias CHARLASSIER-NAUDIN 

 

 

L'ensemble des résultats Fleuret Hommes Pupilles ICI 

 

 

 

 

Fleuret dames Pupillettes:

 

 

Le classement Fleuret Dames Pupillettes ICI 

 

 

 

 

Fleuret hommes Benjamins:

 

 

 

6ème place

 

Sébastien BURNET

 

 

9ème place 

 

Thibault ROY

 

 

10ème place

Antoine MAIN

 

 

12ème place 

 

 Victor LOUASSIER 

 

  

 

L'ensemble des résultats Fleuret Hommes Benjamins ICI 

 

 

 

Fleuret dames Benjamines:

 

 

L'ensemble des résultats Fleuret Dames Benjamines ICI 

 

 

 

Fleuret hommes Cadets: 

 

 

8ème place

 

Aristhé CHAUMARTIN

 

 

 

10ème place

  

Richard DEUX

 

 

 

11ème place 

 

 Emilien BURNET

 

 

 

14ème place

 

Baptiste LORET

  

 

Le Classement Fleuret Hommes Cadets ICI 

 

 

 

Fleuret dames Cadettes: 

 

 

 

Le classement Fleuret Dames Cadettes ICI 

 

 

 

Epée hommes Séniors: 

 

11ème place

Lucas MASSON

 

 

Le Classement Epée Hommes Séniors ICI 

 

 

 

Epée dames Séniors: 

 

 

 

Le classement Epée Dames Séniors ICI 

 

© 2008 Cercle de l'Epée de Cognac | Joomla 1.5 Templates by vonfio.de