News de la semaine

 

escrime 05

 

 

Retrouvez Sébastien Burnet et l'equipe Poitou-Charentes aux championnats de France M15 à Hénin Beaumont les 2 et 3 Juin en cliquant ICI

 

 

Résultat de recherche d'images pour "charente libre" 

 

N'hésitez plus venir essayer l'escrime.

Nous vous offrons 3 scéances "Découvertes" GRATUITES

 

Visiteurs du C.E.C

www.joomlatutos.com
mod_jts_counterstats
mod_jts_counterstats
mod_jts_counterstats
mod_jts_counterstats
mod_jts_counterstats
mod_jts_counterstats
Aujourd'hui :
34
Hier :
274
Semaine :
308
Mois :
3559
Total :
375558
Il y a 1 utilisateur en ligne

Qui est en ligne

Nous avons 51 invités et aucun membre en ligne

Flash Info du C.E.C

 

Powered by JoomlaGadgets

 

La vie du Club

  • 01.JPG
  • 02.JPG
  • 03.JPG
  • 04.1.jpg
  • 04.jpg
  • 05.2.jpg
  • 06.jpg
  • 09.jpg
  • 10.JPG
  • 11.1.jpg
  • 11.JPG
  • 12.JPG
  • 13.JPG
  • 14.JPG
  • 15.JPG
  • 17.JPG
  • 18.JPG
  • 19.JPG
  • 20.JPG
  • 21.JPG
  • 22.1.JPG
  • 22.JPG
  • 23.1.jpg
  • 23.2.jpg
  • 23.3.jpg
  • 23.jpg
  • 24.2.jpg
  • 24.jpg
  • 25.2.jpg
  • 25.JPG
  • 26.1.jpg
  • 26.JPG
  • 27.1.jpg
  • 27.JPG
  • 28.JPG
  • 29.jpg
  • 30.jpg
  • 31.JPG
  • 32.1.jpg
  • 32.JPG
  • 33.JPG
  • 34.JPG
  • 35.JPG
  • 36.JPG
  • 37.1.JPG
  • 37.JPG
  • 38.JPG
  • 39.JPG
  • 40.JPG
  • 41.JPG

Open de Cognac

31 octobre-1er Novembre

 

 

Fleuret hommes Poussins:

 

 

2ème place 

 

 Arthur GIRAUD BASSO

 

 

 

 

 

Le classement Fleuret Hommes Poussins ICI 

 

 

Fleuret dames Poussinnes: 

 

 

 

Le classement Fleuret Dames Poussinnes ICI 

 

 

 

 

Fleuret hommes Pupilles:

 

 

 

Tableau A 

 

5ème place 

 

Gabin LEVÊQUE 

 

 

 

Tableau B

 

 

2ème place 

 

 Hugo BENOIT

 

3ème place 

 

 Martin PEETERS

 

7ème place 

Guillaume MEUNIER

 

8ème place

 

Mathias CHARLASSIER-NAUDIN 

 

 

L'ensemble des résultats Fleuret Hommes Pupilles ICI 

 

 

 

 

Fleuret dames Pupillettes:

 

 

Le classement Fleuret Dames Pupillettes ICI 

 

 

 

 

Fleuret hommes Benjamins:

 

 

 

6ème place

 

Sébastien BURNET

 

 

9ème place 

 

Thibault ROY

 

 

10ème place

Antoine MAIN

 

 

12ème place 

 

 Victor LOUASSIER 

 

  

 

L'ensemble des résultats Fleuret Hommes Benjamins ICI 

 

 

 

Fleuret dames Benjamines:

 

 

L'ensemble des résultats Fleuret Dames Benjamines ICI 

 

 

 

Fleuret hommes Cadets: 

 

 

8ème place

 

Aristhé CHAUMARTIN

 

 

 

10ème place

  

Richard DEUX

 

 

 

11ème place 

 

 Emilien BURNET

 

 

 

14ème place

 

Baptiste LORET

  

 

Le Classement Fleuret Hommes Cadets ICI 

 

 

 

Fleuret dames Cadettes: 

 

 

 

Le classement Fleuret Dames Cadettes ICI 

 

 

 

Epée hommes Séniors: 

 

11ème place

Lucas MASSON

 

 

Le Classement Epée Hommes Séniors ICI 

 

 

 

Epée dames Séniors: 

 

 

 

Le classement Epée Dames Séniors ICI 

 

© 2008 Cercle de l'Epée de Cognac | Joomla 1.5 Templates by vonfio.de