News de la semaine

 

escrime 05

  

 

Suivez les performances de nos jeunes escrimeurs en direct lors du Circuit Elite M17 à Clermont-Ferrand les 6 et 7 janvier 2018 en cliquant ICI

 

Résultat de recherche d'images pour "charente libre" 

 

N'hésitez plus venir essayer l'escrime.

Nous vous offrons 3 scéances "Découvertes" GRATUITES

 

Visiteurs du C.E.C

www.joomlatutos.com
mod_jts_counterstats
mod_jts_counterstats
mod_jts_counterstats
mod_jts_counterstats
mod_jts_counterstats
mod_jts_counterstats
Aujourd'hui :
47
Hier :
158
Semaine :
548
Mois :
2755
Total :
338810
Il y a 3 utilisateurs en ligne

Qui est en ligne

Nous avons 80 invités et aucun membre en ligne

Flash Info du C.E.C

 

Powered by JoomlaGadgets

 

La vie du Club

  • 01.JPG
  • 02.JPG
  • 03.JPG
  • 04.1.jpg
  • 04.jpg
  • 05.2.jpg
  • 06.jpg
  • 09.jpg
  • 10.JPG
  • 11.1.jpg
  • 11.JPG
  • 12.JPG
  • 13.JPG
  • 14.JPG
  • 15.JPG
  • 17.JPG
  • 18.JPG
  • 19.JPG
  • 20.JPG
  • 21.JPG
  • 22.1.JPG
  • 22.JPG
  • 23.1.jpg
  • 23.2.jpg
  • 23.3.jpg
  • 23.jpg
  • 24.2.jpg
  • 24.jpg
  • 25.2.jpg
  • 25.JPG
  • 26.1.jpg
  • 26.JPG
  • 27.1.jpg
  • 27.JPG
  • 28.JPG
  • 29.jpg
  • 30.jpg
  • 31.JPG
  • 32.1.jpg
  • 32.JPG
  • 33.JPG
  • 34.JPG
  • 35.JPG
  • 36.JPG
  • 37.1.JPG
  • 37.JPG
  • 38.JPG
  • 39.JPG
  • 40.JPG
  • 41.JPG

Circuit Charente-Vienne

Angoulême

23 Mai 2015

 

 

circuit charente-vienne angoulme69

 

Etape par équipes :

 

Fleuret Mixte Poussins :

 

 

Le détail de la compétition poussin

 

ICI 

 

 

Fleuret Mixte Pupilles :

 

7place

Gabin LEVEQUE (poussin surclassé)/Victor LOUASSIER

"Les D'Artagnans"

 

 

Le classement général pupille

 

ICI 

 

 

Fleuret Mixte Benjamains :

 

 

 

1ère place

 

Sébastien BURNET/Luka TEXIER (Poitiers)

"Les Touristes" 

 

5place

 

Antoine MAIN/Thibaut ROY

"Yolo Fire" 

 

Le détail de la compétition benjamain

ICI 

 

Classement du circuit:

 

 

Fleuret Hommes Poussins : 

 

22place

Gabin LEVEQUE

 

 

Fleuret Hommes Pupilles :

 

 

15place

Victor LOUASSIER

 

 

26place

Tom COULAUD

 

 

Fleuret Hommes Benjamains :

  

 

2ème place

Sébastien BURNET

 

 

10place

Antoine MAIN

 

18place

Thibaut ROY

 

 

L'ensemble des Classement généraux du Circuit

ICI

 

 

 

© 2008 Cercle de l'Epée de Cognac | Joomla 1.5 Templates by vonfio.de