News de la semaine

 

escrime 05

 

 

Un grand merci à tous les bénévoles qui ont permis le succès de l'organisation des Championnats d'Europe Vétérans et qui se sont investis dans le club tout au long de l'année. 

 

 

Résultat de recherche d'images pour "charente libre" 

 

N'hésitez plus venir essayer l'escrime.

Nous vous offrons 3 scéances "Découvertes" GRATUITES

 

Visiteurs du C.E.C

www.joomlatutos.com
mod_jts_counterstats
mod_jts_counterstats
mod_jts_counterstats
mod_jts_counterstats
mod_jts_counterstats
mod_jts_counterstats
Aujourd'hui :
18
Hier :
241
Semaine :
259
Mois :
2714
Total :
443158
Il y a 4 utilisateurs en ligne

Qui est en ligne

Nous avons 11 invités et aucun membre en ligne

Flash Info du C.E.C

 

Powered by JoomlaGadgets

 

La vie du Club

  • 01.JPG
  • 02.JPG
  • 03.JPG
  • 04.1.jpg
  • 04.jpg
  • 05.2.jpg
  • 06.jpg
  • 09.jpg
  • 10.JPG
  • 11.1.jpg
  • 11.JPG
  • 12.JPG
  • 13.JPG
  • 14.JPG
  • 15.JPG
  • 17.JPG
  • 18.JPG
  • 19.JPG
  • 20.JPG
  • 21.JPG
  • 22.1.JPG
  • 22.JPG
  • 23.1.jpg
  • 23.2.jpg
  • 23.3.jpg
  • 23.jpg
  • 24.2.jpg
  • 24.jpg
  • 25.2.jpg
  • 25.JPG
  • 26.1.jpg
  • 26.JPG
  • 27.1.jpg
  • 27.JPG
  • 28.JPG
  • 29.jpg
  • 30.jpg
  • 31.JPG
  • 32.1.jpg
  • 32.JPG
  • 33.JPG
  • 34.JPG
  • 35.JPG
  • 36.JPG
  • 37.1.JPG
  • 37.JPG
  • 38.JPG
  • 39.JPG
  • 40.JPG
  • 41.JPG

 

ZONE MINIMES FLEURET

Individuel

Cognac

 

  

 

Classement Général

FLEURET DAMES

 

Place

 

NOM et prénom

 

Club

 

Date de naissance

 

1 TEXIER Margaux POITIERS 2000/06/02
2 JOSSO Shirley VALLET 2001/02/10
3 BONNY Esther NANTES NEC 2002/12/16
3 ORTUNO Helena ANGERS CSAD 2000/06/09
5 DOUSSIN Louise NANTES CEN 2000/05/18
6 MULLER Lois NANTES NEC 2001/04/23
7 BEAUVIR Laurine MORLAIX EC 2001/03/27
8 LE BRETON Clemence AURAY ESCRIM 2000/10/20
9 TENAILLEAU Sarah ANGERS SCO 2000/10/07
10 ADAINE-JEAN IERRE Flavie CESSON OE 2000/08/22
11 COMMEUREUC Marthe RENNES ERM 2002/02/22
12 OLIVIER MARTIN Marion LANNIONASPTT 2002/10/03
13 BOUSSERON Elise LA ROCHELLE 2001/04/27
14 TANGUY Ines CHOLET EPEE 2001/03/28
15 POUYADOU Ninon LA ROCHELLE 2001/03/30
16 DESOUBRY Audrey SABLE SARTHE 2001/09/12
17 BODET Axelle CHOLET EPEE 2000/06/03
18 FOUQUET Jeanne ANGERS CSAD 2001/02/07
19 BARE Philae LA ROCHELLE 2002/07/12
20 RESTOUX Lou Elise ANGOULEME 2001/10/25
21 NOUVION Eva POITIERS 2001/06/09
22 FREMION Maiwenn PERIGNY 2001/03/15
23 BONTEMS Anaelle AUNIS 2001/01/28
24 HEMION Lea Rose SABLES OLONN 2002/07/08
25 ANCEAUME Marguerite POITIERS 2000/08/10
26 PRIMAS Adele AUNIS 2001/08/11
27 FER Annaick CESSON OE 2001/05/28
27 QUERE Aziliz RENNES ERM 2003/03/06
29 MARTIN Doreen ANGOULEME 2002/09/07
30 LE SECH Celine LANNIONASPTT 2001/11/16
31 SICARD-DELAGE Eva POITIERS 2003/06/18

 

 

 

 

Classement Général

FLEURET HOMMES

Place

 

NOM et prénom

 

Club

 

Date de naissance

 

1 TASSION Enguerrand POITIERS 2001/09/05
2 EBERHARDT Julien POITIERS 2001/09/19
3 BONNY Gabriel NANTES NEC 2000/07/01
3 MATTEI Hugues LAVAL CE 2000/09/24
5 CHASSIN Matthieu ANGOULEME 2000/10/31
5 PAGEAUD Nicolas NANTES NEC 2000/06/18
7 NATIVELLE Alex NANTES CEN 2000/01/25
8 ROY Hugues COGNAC EPEE 2000/01/28
9 MADANI Marwan ANGERS SCO 2000/05/16
10 RALUY Julien RENNES ERM 2001/04/29
11 LE CORRE Louis NANTES NEC 2000/05/10
12 PAGEAUD Charles NANTES NEC 2000/06/18
13 NIBEAUDEAU Lucas POITIERS 2002/01/03
14 CARIUS Tristan POITIERS 2001/08/12
15 RANNOU Paul LORIENT SE 2000/06/22
16 APPREMONT Paul ROCHE YON CE 2001/08/05
17 DION Antoine ANGOULEME 2001/03/27
18 FEUGNET Simon ANGOULEME 2000/07/18
19 GERAULT Thomas ANGERS SCO 2000/10/01
20 MIGLIORETTI Louis LORIENT SE 2000/06/25
21 COLLARDEZ Charles NANTES NEC 2001/07/18
22 CHANTREAU Lucas NANTES NEC 2001/08/01
23 RENAULT Paul POITIERS 2001/10/25
24 ALBERT Virgil ANGERS SCO 2002/06/02
25 BURNET Emilien COGNAC EPEE 2000/09/21
26 LE CHEVILLER Louis VANNES CE 2001/04/07
27 LORET Baptiste COGNAC EPEE 2001/07/01
28 BEN GRINE Hugo NANTES NEC 2000/01/31
28 BONNET Martin RENNES ERM 2001/04/19
30 BAUDINAUD Benoit ANGOULEME 2000/09/11
31 HUX Clement RENNES ERM 2001/02/07
32 CLAQUIN Loukian NANTES NEC 2002/12/27
33 CHAUMARTIN Aristhe COGNAC EPEE 2001/12/18
34 RIGOLE Elouan LORIENT SE 2001/06/06
35 LE BOURLAY Elouan LORIENT SE 2001/10/02
36 COTTIN Antoine ANGERS CSAD 2000/12/11
36 GODEC Tanguy ST HERBLAIN 2000/09/18
38 PIOT Charles Antoine VANNES CE 2001/04/14
39 MIOMANDRE Charles NANTES NEC 2002/04/10
40 SEVESTRE Antoine ST GILLES EV 2000/02/11
41 BOUTHOLEAU Maxime ST GILLES EV 2001/02/13
42 NEKKACHE Nassim ST NAZAIRE 2002/01/29
43 MOAL Aurelien BREST RAPIER 2001/10/15
44 MITCHELL Fynn ANGOULEME 2001/04/27
45 MEUNIER Antoine POITIERS 2001/11/03
46 CURRAL Baptiste BREST RAPIER 2002/03/16
47 AUCOUTURIER Timothee LA ROCHELLE 2002/04/14
48 FEVRIER Arthur MATHA CE 2001/03/06
49 DUMON Jeremy COGNAC EPEE 2000/08/01
50 MAYET Killian ANGERS CSAD 2001/08/30
51 JOLIVET Darwin LORIENT SE 2000/08/07
51 REDOUTE Malo BREST RAPIER 2001/07/26
53 LAGOUTTE FERRE Thomas LORIENT SE 2001/10/17
54 ECOTIERE Alexandre ANGOULEME 2002/11/24
55 SURGET Hugo ANGOULEME 2003/10/26
56 ALLAIN Solal CESSON OE 2000/06/19
57 PERARD Louison ANGOULEME 2003/03/10
58 BURNET Sébastien COGNAC EPEE 2003/04/25
58 JOUSSEAUME Pierre MATHA CE 2001/08/09
60 RENARD Paul Victor ANGERS SCO 2002/05/23
61 TEXIER Luka POITIERS 2003/04/09
62 GRAFFIN William ANGERS CSAD 2001/07/10
63 CHARPENTIER Louis ANGOULEME 2003/02/19
64 GUILLON VERNE Maxime ANGERS CSAD 2001/11/05
65 EON Matheo PAIMPOL CE 2002/02/21
66 LE PRAT Ronan BREST RAPIER 2002/03/18

 

 

 

© 2008 Cercle de l'Epée de Cognac | Joomla 1.5 Templates by vonfio.de