News de la semaine

 

escrime 05

  

 

Suivez les performances de nos jeunes escrimeurs en direct lors du Circuit Elite M17 à Clermont-Ferrand les 6 et 7 janvier 2018 en cliquant ICI

 

Résultat de recherche d'images pour "charente libre" 

 

N'hésitez plus venir essayer l'escrime.

Nous vous offrons 3 scéances "Découvertes" GRATUITES

 

Visiteurs du C.E.C

www.joomlatutos.com
mod_jts_counterstats
mod_jts_counterstats
mod_jts_counterstats
mod_jts_counterstats
mod_jts_counterstats
mod_jts_counterstats
Aujourd'hui :
47
Hier :
158
Semaine :
548
Mois :
2755
Total :
338810
Il y a 3 utilisateurs en ligne

Qui est en ligne

Nous avons 81 invités et aucun membre en ligne

Flash Info du C.E.C

 

Powered by JoomlaGadgets

 

La vie du Club

  • 01.JPG
  • 02.JPG
  • 03.JPG
  • 04.1.jpg
  • 04.jpg
  • 05.2.jpg
  • 06.jpg
  • 09.jpg
  • 10.JPG
  • 11.1.jpg
  • 11.JPG
  • 12.JPG
  • 13.JPG
  • 14.JPG
  • 15.JPG
  • 17.JPG
  • 18.JPG
  • 19.JPG
  • 20.JPG
  • 21.JPG
  • 22.1.JPG
  • 22.JPG
  • 23.1.jpg
  • 23.2.jpg
  • 23.3.jpg
  • 23.jpg
  • 24.2.jpg
  • 24.jpg
  • 25.2.jpg
  • 25.JPG
  • 26.1.jpg
  • 26.JPG
  • 27.1.jpg
  • 27.JPG
  • 28.JPG
  • 29.jpg
  • 30.jpg
  • 31.JPG
  • 32.1.jpg
  • 32.JPG
  • 33.JPG
  • 34.JPG
  • 35.JPG
  • 36.JPG
  • 37.1.JPG
  • 37.JPG
  • 38.JPG
  • 39.JPG
  • 40.JPG
  • 41.JPG

 

ZONE MINIMES FLEURET

Individuel

Cognac

 

  

 

Classement Général

FLEURET DAMES

 

Place

 

NOM et prénom

 

Club

 

Date de naissance

 

1 TEXIER Margaux POITIERS 2000/06/02
2 JOSSO Shirley VALLET 2001/02/10
3 BONNY Esther NANTES NEC 2002/12/16
3 ORTUNO Helena ANGERS CSAD 2000/06/09
5 DOUSSIN Louise NANTES CEN 2000/05/18
6 MULLER Lois NANTES NEC 2001/04/23
7 BEAUVIR Laurine MORLAIX EC 2001/03/27
8 LE BRETON Clemence AURAY ESCRIM 2000/10/20
9 TENAILLEAU Sarah ANGERS SCO 2000/10/07
10 ADAINE-JEAN IERRE Flavie CESSON OE 2000/08/22
11 COMMEUREUC Marthe RENNES ERM 2002/02/22
12 OLIVIER MARTIN Marion LANNIONASPTT 2002/10/03
13 BOUSSERON Elise LA ROCHELLE 2001/04/27
14 TANGUY Ines CHOLET EPEE 2001/03/28
15 POUYADOU Ninon LA ROCHELLE 2001/03/30
16 DESOUBRY Audrey SABLE SARTHE 2001/09/12
17 BODET Axelle CHOLET EPEE 2000/06/03
18 FOUQUET Jeanne ANGERS CSAD 2001/02/07
19 BARE Philae LA ROCHELLE 2002/07/12
20 RESTOUX Lou Elise ANGOULEME 2001/10/25
21 NOUVION Eva POITIERS 2001/06/09
22 FREMION Maiwenn PERIGNY 2001/03/15
23 BONTEMS Anaelle AUNIS 2001/01/28
24 HEMION Lea Rose SABLES OLONN 2002/07/08
25 ANCEAUME Marguerite POITIERS 2000/08/10
26 PRIMAS Adele AUNIS 2001/08/11
27 FER Annaick CESSON OE 2001/05/28
27 QUERE Aziliz RENNES ERM 2003/03/06
29 MARTIN Doreen ANGOULEME 2002/09/07
30 LE SECH Celine LANNIONASPTT 2001/11/16
31 SICARD-DELAGE Eva POITIERS 2003/06/18

 

 

 

 

Classement Général

FLEURET HOMMES

Place

 

NOM et prénom

 

Club

 

Date de naissance

 

1 TASSION Enguerrand POITIERS 2001/09/05
2 EBERHARDT Julien POITIERS 2001/09/19
3 BONNY Gabriel NANTES NEC 2000/07/01
3 MATTEI Hugues LAVAL CE 2000/09/24
5 CHASSIN Matthieu ANGOULEME 2000/10/31
5 PAGEAUD Nicolas NANTES NEC 2000/06/18
7 NATIVELLE Alex NANTES CEN 2000/01/25
8 ROY Hugues COGNAC EPEE 2000/01/28
9 MADANI Marwan ANGERS SCO 2000/05/16
10 RALUY Julien RENNES ERM 2001/04/29
11 LE CORRE Louis NANTES NEC 2000/05/10
12 PAGEAUD Charles NANTES NEC 2000/06/18
13 NIBEAUDEAU Lucas POITIERS 2002/01/03
14 CARIUS Tristan POITIERS 2001/08/12
15 RANNOU Paul LORIENT SE 2000/06/22
16 APPREMONT Paul ROCHE YON CE 2001/08/05
17 DION Antoine ANGOULEME 2001/03/27
18 FEUGNET Simon ANGOULEME 2000/07/18
19 GERAULT Thomas ANGERS SCO 2000/10/01
20 MIGLIORETTI Louis LORIENT SE 2000/06/25
21 COLLARDEZ Charles NANTES NEC 2001/07/18
22 CHANTREAU Lucas NANTES NEC 2001/08/01
23 RENAULT Paul POITIERS 2001/10/25
24 ALBERT Virgil ANGERS SCO 2002/06/02
25 BURNET Emilien COGNAC EPEE 2000/09/21
26 LE CHEVILLER Louis VANNES CE 2001/04/07
27 LORET Baptiste COGNAC EPEE 2001/07/01
28 BEN GRINE Hugo NANTES NEC 2000/01/31
28 BONNET Martin RENNES ERM 2001/04/19
30 BAUDINAUD Benoit ANGOULEME 2000/09/11
31 HUX Clement RENNES ERM 2001/02/07
32 CLAQUIN Loukian NANTES NEC 2002/12/27
33 CHAUMARTIN Aristhe COGNAC EPEE 2001/12/18
34 RIGOLE Elouan LORIENT SE 2001/06/06
35 LE BOURLAY Elouan LORIENT SE 2001/10/02
36 COTTIN Antoine ANGERS CSAD 2000/12/11
36 GODEC Tanguy ST HERBLAIN 2000/09/18
38 PIOT Charles Antoine VANNES CE 2001/04/14
39 MIOMANDRE Charles NANTES NEC 2002/04/10
40 SEVESTRE Antoine ST GILLES EV 2000/02/11
41 BOUTHOLEAU Maxime ST GILLES EV 2001/02/13
42 NEKKACHE Nassim ST NAZAIRE 2002/01/29
43 MOAL Aurelien BREST RAPIER 2001/10/15
44 MITCHELL Fynn ANGOULEME 2001/04/27
45 MEUNIER Antoine POITIERS 2001/11/03
46 CURRAL Baptiste BREST RAPIER 2002/03/16
47 AUCOUTURIER Timothee LA ROCHELLE 2002/04/14
48 FEVRIER Arthur MATHA CE 2001/03/06
49 DUMON Jeremy COGNAC EPEE 2000/08/01
50 MAYET Killian ANGERS CSAD 2001/08/30
51 JOLIVET Darwin LORIENT SE 2000/08/07
51 REDOUTE Malo BREST RAPIER 2001/07/26
53 LAGOUTTE FERRE Thomas LORIENT SE 2001/10/17
54 ECOTIERE Alexandre ANGOULEME 2002/11/24
55 SURGET Hugo ANGOULEME 2003/10/26
56 ALLAIN Solal CESSON OE 2000/06/19
57 PERARD Louison ANGOULEME 2003/03/10
58 BURNET Sébastien COGNAC EPEE 2003/04/25
58 JOUSSEAUME Pierre MATHA CE 2001/08/09
60 RENARD Paul Victor ANGERS SCO 2002/05/23
61 TEXIER Luka POITIERS 2003/04/09
62 GRAFFIN William ANGERS CSAD 2001/07/10
63 CHARPENTIER Louis ANGOULEME 2003/02/19
64 GUILLON VERNE Maxime ANGERS CSAD 2001/11/05
65 EON Matheo PAIMPOL CE 2002/02/21
66 LE PRAT Ronan BREST RAPIER 2002/03/18

 

 

 

© 2008 Cercle de l'Epée de Cognac | Joomla 1.5 Templates by vonfio.de